NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирцы получили право на запрет точечной застройки

Новосибирцы получили право на запрет точечной застройки

Прокуратура Новосибирска добилась через суд отмены правил, допускавших появление в городе новых проектов «точечной» застройки без согласия жителей соседних домов.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, анализ обращений новосибирцев с жалобами на точечную застройку показал, что отдельные нормы Правил землепользования и застройки города, утвержденные в июне 2009 года, позволяли не определять минимальные отступы от границ земельного участка, за пределами которого запрещено строительство, а также не учитывать мнение горожан при строительстве. Это позволяло возводить строительный объект вплотную к уже имевшимся строениям, констатировали в ведомстве.

Прокуратура города обратилась в суд Центрального района с заявлением о признании противоречащей закону одной из статей Правил землепользования и застройки города Новосибирска. Однако суд не поддержал позицию прокуратуры, и прокуратура обжаловала решение в областном суде.

Новосибирский облсуд удовлетворил апелляционную жалобу. В итоге прокуратуре удалось восстановить право жителей города на участие в публичных слушаниях по рассмотрению вопросов, связанных с застройкой города на стадии согласования строительства, говорится в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления