NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следствие усомнилось в диагнозе Солодкина-старшего

Следствие усомнилось в диагнозе Солодкина-старшего

Следственный комитет занялся проверкой обстоятельств изменения меры пресечения экс-советнику губернатора Новосибирской области Александру Солодкину-старшему.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, 3 сентября Новосибирский областной суд изменил Александру Солодкину-старшему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на основании медицинского заключения о наличии у него тяжкого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей.

По мнению следствия, выводы медицинской комиссии областной клинической больницы «противоречат описанию состояния здоровья Солодкина в момент обследования, проведенного врачами этой же комиссии». Для проверки объективности заключения комиссии и чтобы «не допустить уничтожения медицинской документации», касающейся здоровья Солодкина, в больницах, участвовавших в освидетельствовании, и в новосибирском СИЗО-1 прошли обыски. В ходе обысков изъяты электронные носители информации и документы, содержащие сведения о состоянии здоровья Александра Солодкина. Также следствие запланировало новую экспертизу и допросы сотрудников ГУФСИН и медработников, проводивших освидетельствование обвиняемого.

По данным «Интерфакса», в феврале 2014 года исполнилось 4 года с того момента, как Солодкин-старший и его сын бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин оказались под арестом. Они обвиняются в связях с ОПС Александра Трунова, приговоренного в прошлом году к 22 годам колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления