NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Что даст городу новый микрорайон?

Что даст городу новый микрорайон?

На праздновании Дня города «Стрижи» громко заявили о себе

Каждый житель «Стрижей» без доли сомнения скажет, что для праздников здесь не нужен повод — в микрорайоне постоянно проходят события, на которые выходят семьями. Но в День города было принято решение поделиться частью своей удивительной атмосферы, поэтому микрорайон «Стрижи» стал организатором праздничной площадки около торгово-развлекательного комплекса «Ройял Парк». Тем более что площадь Калинина и «Стрижи» разделяют всего 15 минут езды.

В минувшее воскресенье, 29 июня, Новосибирск громко и шумно отпраздновал свой 121-й день рождения. На праздник были приглашены все, кто ассоциирует себя с городом и связывает с ним свои мечты и цели. Что подарить имениннику? Микрорайон «Стрижи», который появился на карте Новосибирска всего 2 года назад, решил с размахом поздравить любимый город и приготовил немало сюрпризов.

Уже с 12 часов площадка «Ройял Парка» стала напоминать разноцветный калейдоскоп, во многом благодаря творчеству молодого поколения жителей Новосибирска. Серые дома остались в прошлом — дети представили свое видение того, каким должны быть фасады современных зданий.
Нарисовать идеальный дом, попрыгать на батуте, превратиться в сказочного персонажа с помощью мастеров аквагрима — глядя на все происходящее, становилось понятно, почему Новосибирск называют городом молодых. Ребята не уставали участвовать во всех конкурсах, а родители с умилением и радостью наблюдали со стороны. «Мероприятие проходит грандиозно! Все сделано для детей — легко и ненавязчиво», — делится впечатлением Елена Плеханова, пока ее ребенок увлеченно участвует в конкурсах.
Помочь в организации праздника вызвались партнеры ГК «Стрижи» — специалисты Центра недвижимости и ипотеки «ЭТАЖИ». «Мы работаем для горожан, решая значимые для них жилищные вопросы, и, конечно, отождествляем свою компанию с частью большого Новосибирска — нашего красивого и современного города, поэтому сегодня мы здесь», — прокомментировал Антон Вишняков, менеджер Центра. «ЭТАЖИ» приняли активное участие в мероприятии и раздали маленьким новосибирцам не одну тысячу красивых гелиевых шаров, поэтому каждый унес с собой частичку праздника.
Ближе к обеду стали разворачиваться основные действия на сцене, привлекая уже не только детей, но и гостей постарше. Праздничная программа от микрорайона «Стрижи» стала еще одним подарком жителям города, а также поводом рассказать о том, что отличает «Стрижей», и показать, каких успехов достигли дети, живущие в этом месте.
В том, что для детей в микрорайоне «Стрижи» созданы все условия для развития и творчества, можно было убедиться на примере воспитанников секции ушу спортивного клуба «Стрижи». На глазах у всего города ребята четко и слаженно показывали сложные техники, но, чтобы не напугать зрителей, вместо боевого оружия в руках молодых спортсменов был совершенно неожиданный инвентарь.
«Мы не только жители этого города, мы представляем его на российской трибуне и на международных соревнованиях, являемся одними из лучших спортсменов, наши выступления яркие и красочные. Радует, что бизнес повернулся лицом к спорту, — если таких компаний, как «Стрижи», будет больше, тогда детский спорт будет на высоком уровне, — уверен Сергей Сыщиков, президент Федерации ушу Новосибирской области. — И это все помимо того, что они строят доступное и качественное жилье».
Некоторым требуются годы, чтобы дождаться момента звездного часа. А вот воспитанникам вокальной студии «Колибри» центра детского досуга и развития «Стрижата» потребовалось гораздо меньше времени. Дочь Татьяны Муратазиной Ксения сегодня впервые выступала перед такой большой аудиторией: «Это важно, что у моего ребенка есть возможность развиваться буквально в шаговой доступности от дома, а сегодня ее мог увидеть не только микрорайон «Стрижи», но и весь город».
«Это наш город, мы его любим, поэтому если у нас есть такая возможность — подарить жителям праздник, — почему бы и нет. Кроме того, с Днем города практически совпадает еще одно событие — сдача комплекса «Кленовая аллея-2» микрорайона «Стрижи», который был построен на 1,5 года раньше сроков», — поделился радостной новостью Вячеслав Илюхин, председатель совета директоров ГК «Стрижи».
Новый комплекс — это, безусловно, главный подарок ко Дню города для 1097 семей, которые уже с 12 июля смогут получить ключи от долгожданных квартир. Но одним новоселам повезло особенно — Евгений и Александра Балевы были самыми первыми дольщиками ЖК «Кленовая аллея-2», а в «Стрижах» ценят не только скорость строительства, но и принятия решения. Поэтому именно этой семье вручили телевизор и пока что символичный ключ.
Микрорайон «Стрижи» дарит городу еще и новый взгляд на жилье. «Жилье — это не квадратные метры, это внутренняя среда, которая начинается в квартире, продолжается в подъезде и охватывает весь ареал обитания. У нас настолько фантастическая атмосфера внутри микрорайона формируется, и мне лично очень приятно, что это получается. И сегодня все гости площадки около «Ройял Парка» принимали нас позитивно, с душой, и дай бог, что мы со своей атмосферой вольемся в общую жизнь города», — выразил надежду генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.
«Я считаю, что «Стрижи» органично вписывается в город, и надо строить как можно больше комфортного, современного жилья, удобного жителям. Вопрос в том, что нужно обеспечить район инфраструктурой и комфортным транспортным сообщением, а это уже задача власти. В этом плане мы тоже будем многое делать, — пообещал Сергей Канунников, глава Центрального округа. — Власти и застройщики должны быть партнерами, чтобы совместными усилиями и договариваться, решать проблемы».
Всегда интересно, как такой знакомый и родной Новосибирск воспринимают те, кто только начинают узнавать его. Наталья и Анжелика Массалитины переехали из Братска всего лишь 2 дня назад и, подобно лягушкам-путешественницам, отправились гулять по праздничным улицам. «Люди добрые, а атмосфера, которая царит здесь, делает нас счастливыми. Мы пришли к этой площадке случайно, но нас поражает, сколько здесь собралось людей! И стало особенно интересно узнать больше о «Стрижах», — делится Наталья.
К вечеру изменился возрастной состав гостей праздника — на смену детям на площадку пришли зрители постарше, и сама программа приобрела более взрослое звучание. На той же сцене, где еще несколько часов назад выступали ребята из «Колибри», вышла группа «Красный берег».
Финальным аккордом и яркой точкой, завершающей праздник, стало выступление музыкантов легендарной группы «Парк Горького». После целого дня, полного событий, множества теплых слов, сказанных в адрес Новосибирска, и праздничного фейерверка, который было хорошо видно с площади Калинина, жители города отправились по своим домам.
Специальные автобусы отправились в сторону микрорайона «Стрижи», чтобы через 15 минут привезти людей в то место, которое стало для них больше чем домом. На праздновании Дня города чувствовалось, что «Стрижи» уже стали частью общей культуры. Молодой микрорайон дарит Новосибирску не только качественное жилье, благоустроенные территории, но и новый взгляд на то, как в 1,5-миллионном городе формируется добрая, дружественная и творческая атмосфера, уходящая далеко за пределы «Стрижей».
Группа компаний «Стрижи»:

телефон для справок: (383) 311-05-05


Застройщик — ООО «ИСК Мочище»

Проектная декларация — на сайте www.gk-strizhi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления