NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Монстрация» прошлась по Красному проспекту под лозунгом «Ад наш!» (фото)

«Монстрация» прошлась по Красному проспекту под лозунгом «Ад наш!» (фото)

В Новосибирске состоялась 11-я первомайская «Монстрация», по Красному проспекту прошлись несколько тысяч горожан с намеренно абсурдистскими лозунгами.

Как сообщил корреспондент НГС.НОВОСТИ, в этом году в «Монстрации», выпавшей на первый за последние недели теплый день, участвовали несколько тысяч человек, подготовивших заранее плакаты с ироничными или просто абсурдными лозунгами. Колонна монстрантов направилась к пл. Ленина по Красному проспекту около 16:00 от традиционной точки сбора — дома-«книги» на пл. Калинина.

Главным лозунгом акции в этом году стал «Ад наш!», начертанный на растяжке красного цвета. Его по традиции нес впереди колонны в числе прочих бессменный организатор и идеолог «Монстраций» Артем Лоскутов. Колонну сопровождал грузовик с музыкальным оборудованием, обеспечивший музыкальное сопровождение шествия. На грузовике красовался лозунг «Несмотря ни на что».

Участники «Монстрации» подготовили плакаты с воззваниями вроде: «Мы к вам с добром», «Любите друг друга, а то злые как собаки» и «Трудно быть йогом». Некоторые подготовились основательнее и пришли на акцию в костюмах, например, принцессы Леи из киноэпопеи «Звездные войны», дракона и миньона (одноглазого желтого существа, придуманного создателями мультфильма «Гадкий я»).

В целом шествие прошло без конфликтов и хулиганских выходок. Дойдя до пл. Ленина, его участники отправились на афтепати акции в сквер возле оперного театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Каргаполовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления