NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти обнаружили протекающие стены в отремонтированной больнице

Власти обнаружили протекающие стены в отремонтированной больнице

Власти Новосибирской области обнаружили, что в отремонтированном летом корпусе детской туберкулезной больницы протекают стены и нет воды.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, 22 апреля врио заместителя губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин побывал в детской туберкулезной больнице на ул. Краснобаева в Мочище. В сопровождении членов специальной комиссии он совершил обход обновленного корпуса больницы и признал результат неудовлетворительным.

«Лечение туберкулеза в настоящий момент одна из самых важных задач регионального здравоохранения. Здесь не созданы условия для решения этой задачи. В этом здании сегодня нет ни водоснабжения, ни канализации, ни многого другого. Пока мы видим незавершенную стройку, протекшие стены и безобразную площадку. Я считаю, что недостойно ни для детей, ни для новосибирского здравоохранения находиться в таких условиях», — заявил он журналистам, добавив, что причины произошедшего будет выяснять специально созданная межведомственная комиссия, в состав которой войдут строители, медики и депутаты Заксобрания, представители Контрольно-счетной палаты и прокуратуры.

Около 100 детей, которые лечатся сейчас во втором корпусе больницы, будут переведены в детский санаторий № 2, добавили в пресс-службе правительства.

Справка: Решение о реконструкции здания Детской туберкулезной больницы было принято в 2011 году. Работы оценили в 650 млн руб., планировалась реконструкция двух корпусов больницы и строительство еще одного, который соединит эти корпуса. Реконструкция первого корпуса полностью завершилась летом 2013 года, освоено около 180 млн руб. (Данные пресс-службы правительства НСО)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления