перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Ордынский страус

23 апреля 2014, 09:13
Накупил земли,теперь не знает что с ней делать,очередная попытка под коттеджи ещё пустить...99% участка под жильё и пустят!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 апреля 2014, 09:57
Брусничный, велико счастье оттуда каждый день в город мотаться
Гость
23 апреля 2014, 10:00
Брусничный, вы даже не представляете, насколько вы правы) именно так и есть, покупалась эта земля под коттеджный поселок, но не удалось перевести статус из сельхоз назначения под жилое строительство. Вот решили присоединить земли к поселку под видом проекта, авось прокатит. Знаком с этой конторой, знаю о чем говорю
Гость
23 апреля 2014, 12:54
Антон, скажу больше, сотни гектаров земли в новосибирском районе были выведены из категории сельхозугодий путем присоединения к близлежащим поселкам - Степному, Кубовой и др.
23 апреля 2014, 08:12
началась точечная застройка области.
Гость
23 апреля 2014, 07:04
Я так поняла, что главное сейчас - уход за водохранилищем и доступность побережья. Без этого любые затеи кончатся пшиком. Что-то у нас с местными природными богатствами совсем плохо. Хоть с водными, хоть с лесными. Может. поставить одной из главных задач для будущего правительства области восстановление территории и природных объектов? Министры и департаменты сейчас как-то не справляются.
23 апреля 2014, 14:29
Старушенция, нормально у нас с местным природным богатством. одних болот пол области. А что? природа.
Гость
23 апреля 2014, 13:07
Если там Городецкий чего то поддерживает, 100% ничего путного не выйдет...Вот точечную застройку в поле с пробками он организовать может, специалист!!! Хлеб там сеять Нужно! Коровы что бы паслись! Вон в Беларисии у батьки всё засажено . а мы всё импортное едим , ну ей богу смешно чудо парк в чистом поле , кому он нужен, а какой экстрим выехать из города в сторону Ордынки, да по ухабам и ямам ,прям как во времена описанных исторических событий.
Гость
23 апреля 2014, 09:20
Точечная застройка началась и в НСО. Только точки эти пожирнее, чем в Новосибирске. Скажем, что это парк. А будет ТЦ и коттеджи у берега Обского. Вот ничего у человека не меняется в деятельности. Надо поменять этого человека. Пока на начал подписывать раздачу сельхозугодий. Нет ничего лучше нетронутой природы вокруг МЕГАПОЛИСА. АУ! Городецкий!
Гость
23 апреля 2014, 10:16
Глава Новопичуговского сельсовета единственно кто здраво смотрит на вещи и понимает чем закончатся очередные Нью-Васюки. А вот если б захлопал в ладоши и поддержал начальство, глядишь и в замы губернатора позвали. Данные фантазии нашего врио доказывают что сельским хозяйством он заниматься не будет, ну разве что потратит казённые миллионы на разведение страусов и оливковую рощу....
Гость
23 апреля 2014, 10:51
Маразм полнейший, как бизнес отбиваться будет оч.долго, если вообще отобъется, значит цели преследуют совсем иные от заявленных
Гость
23 апреля 2014, 08:45
Сдается мне, что приезжающие вместо страусов будут кормить комаров. А по сути глава муниципалитета верно сказал. Основная цель под громкую идею перевести земли из категории сельхозназначения, со всеми вытекающими.
Гость
23 апреля 2014, 10:34
Ну вот, точечная застройка добирается и до области, а хаотичность освоения по принципу площади Маркса. Ничего не напоминает?
23 апреля 2014, 06:49
Держись область, скоро строительство торговых центров начнется
Гость
23 апреля 2014, 07:05
Ужас! Городецкого еще не избрали, а он уже тут как тут... А ничего, что поля там засеиваются пшеницей и косят траву для животных? Канализацию всю в воду реки сливать будут? Электричество там не рассчитано на поселок такой. С нового коттеджного поселка возле Пичугово просили свет у нашего дачного общества! Всё это Нью-Васюки натуральные на бумаге. Закончится тем, что будут распродавать эти земельные участки, чтобы заработать себе прибыль. Весь берег отгородят металлическим страшным забором и никто из местных не сможет подойти к воде. А ведь В.В.П. говорил, что издан Закон о том, что НИКТО не имеет права отгораживать реки и озера! Это всё федеральные земли и доступ должен быть У ВСЕХ к воде!!! Сейчас стоит вопрос о продовольственной безопасности страны, а тут собрались сельхозугодья в хорошем чистом месте угробить под "стадо" туристов. Всё захламят мусором, всё загадят. Да, рядом с селом это не то, что в селе)) Да там местные люди гораздо культурнее городских! Люди, приходите все на выборы губернатора! Если будет Городецкий, то у нас все леса и поля превратятся в сплошной застрой Нью-Васюков. И Караканский бор ждет судьба Заельцовского парка и Березовой рощи.
Гость
23 апреля 2014, 13:21
Ваши опасения вполне оправданы. Городецкий уже отдал самые лучшие сосновые леса под Новосибирском (в районе пионерлагерей, находящихся в окрестностях Санатория Сибирского Военного Округа) под коттеджную застройку. Всё то, что раньше принадлежало детям, - теперь принадлежит владельцам коттеджей, ценой под десяток миллионов рублей каждый.
Гость
23 апреля 2014, 14:15
Новопичужка, Они и не скрывают, что горобят на корню сельское хозяйство. Доить налоги с ввезенной Турецкой картошки куда проще. И мясо обязали сдавать барыгам за копейки, для убоя, а колхозника угробить. В деревнях на этом живут, а они решили их окончательно добить, чтобы все в города уехали. А продукты ГМО или вовсе закупленное будет на 100% :(
Гость
23 апреля 2014, 15:53
Новопичужка, не надо далеко ходить, побережье Оби в Заельцовском парке - сплошь частные владения,к берегу не подступиться.
23 апреля 2014, 09:47
Не понятно где именно участок. Вокруг села поля с колками, место действительно живописное, но это реальные поля, с посевами или под парами. Дальше - пойма с коровниками из кторых сток идет опять же в речку (ддя желающих получить серозный менингит райские места, гарантия заболеть после купания - 100%). Обское там заилено, берег загажен.Дичь!
Гость
23 апреля 2014, 07:59
"дополнительным источником прибыли станут туристы, которые поселятся в гостевых домиках — станут доить коз, взбивать масло или собирать урожай" нет уж спасибо этот развод еще был известен 100 лет назад когда Том Сойер покрасил забор наемной силой при том за их же деньги, уж лучше отдохнуть на море пляже, и там посмотреть на тех же страусов.
Гость
23 апреля 2014, 07:59
"Идею поддержал врио губернатора Владимир Городецкий, пообещав проекту _финансовую помощь_ в будущем" ах вон оно чо! Ну как всегда, подзатянем пояса и прокормим еще и бедных страусов
23 апреля 2014, 10:38
Ну чтож, схема проста и понятна - скупили по дешевке земли, объявляем строительство Нью-Васюков, под это дело выбиваем инвестиции в инфраструктуру, продаем выросшие в цене земли.
Гость
23 апреля 2014, 09:02
Ну все, началось!!! Вот увидите, сделают небольшой парк , (типа для народа), ну построят гостиницы (деньги то собирать надо), а вокруг КОТТЕДЖИ роскошные будут стоят. Поставят шлагбаумы. Въезд будет платный. И конечно все закроют забором.
Гость
23 апреля 2014, 08:35
Сколько этих супер, ну просто мега прожектов мы слышали в последние 15 лет. А что в итоге? Лапшу на уши вешают, не более. Точечная застройка, обилие долгостроев, а деревни и райцентры вымирают. Один лишь Бойко отважился построить нереально красивую на фоне остальных новостроек гостиницу. А уж музей под открытым небом содержать - та ещё задача, не в Англии и не в Швейцарии живём, где подобный опыт давно имеется.
23 апреля 2014, 11:16
громко сказано ) отказаться от Алтая... нуну
Гость
23 апреля 2014, 12:23
доступные берега и спуски,а Морской где вся береговая линия застроена...где въезд на пляж летом 100 руб это законно?
Гость
23 апреля 2014, 12:22
Тема сельхоз земель осталась не раскрыта, там ведь поля и отнюдь не заброшенные. Часть земель засевают местные, часть сдавалось в аренду соседнему хозяйству, и выращивают они там не «страусов», а Хлеб. Опять же покосы. Судя по всему это участок между дачным поселком и (1-й)асфальтовой дорогой на Пичуги. пс Плюс, там уже с прошлого года продают участки в новом дачном поселке..
23 апреля 2014, 08:17
Как любят у нас эти супер пупер мага проекты) Большинство по факту остаются мыльными пузырями
23 апреля 2014, 07:28
Просто нет слов. Когда-то я думал, что богатые помогают делать добрые дела. Наивный. Реалии гораздо суровее.
Гость
23 апреля 2014, 08:30
Глубоко антиэкологическая затея. Сейчас в этом парке гнездится очень много птиц - вальдшнеп, садовая камышевка, серая славка, дрозды рябинник и белобровик, обыкновенная горихвостка, теньковка, большая горлица, большой пёстрый дятел и многие другие. Вырубка леса приведёт к гибели этих птиц. И зачем это надо и кто ответит?
23 апреля 2014, 13:59
Николай, ты путаешь - Караканский бор - это на правом берегу, а Новопичугово на левом. По левому берегу никаких лесов нет - голая степь...
23 апреля 2014, 00:42
Какой-то компот, честное слово. "Событийный туризм", День солёного огурца, хан Кучум, страусы, фермеры, миллиард рублей инвестиций, Городецкий, козы для продажи на ярмарке, "сухостой подбирается к деревне", пляжный отдых с детьми и заволокинская гармошка...Граждане дорогие! Вы возьмитесь за что-то одно и доведите до ума, а то планов, как всегда грамодьё, а толку (как часто бывает) - ноль.........
Гость
23 апреля 2014, 11:12
В Северном районе в советское время был небольшой обелиск в честь последней битвы с ханом Кучумом. Вопрос собкору: и где ж она была?
23 апреля 2014, 14:47
Последняя Ирменьская - имеется ввиду в этой статье.
Гость
23 апреля 2014, 08:31
Единственное, чего мне хочется в выходные летом после рабочей недели, это ТИШИНЫ и свежего воздуха. Сейчас не любой дачный поселок может этим похвастаться из-за шумных компаний с салютами. Все же из статьи не понятно, что же планируется построить, кроме коттеджей и развлекаловки.
23 апреля 2014, 13:19
ключевое слово-жилье, постоят коттеджный поселок, вполне верю что 10 га леса засадят, а туризм и т.д. - сделают пару домиков и вывеску повесят. - вуаля-вот и курорт
Гость
23 апреля 2014, 10:57
Как перед выборами мера писали о грандиозных планах в городе, так теперь переключились на грандиозные планы по области - выборы губернатора же "на носу", надо же пока действующего губера приукрасить.
23 апреля 2014, 09:41
Просто земля под индивидуальное строительство нужна, такие инвестиции требуются колоссальные....а так под "красивой" упаковкой и землю отхватят и деньги получат...а результат как обычно нулевой, да мало какие причины потом найдут почему задумка не сработала
23 апреля 2014, 13:43
Государство должно строить инфраструктуру: дороги, электричество, газ. А развлекательные проекты: страусы, кучумы и тд появятся сами..
давайте еще коченево с куршавелем сравним, а что, оба на "к" начинаются. Какой пейзаж в Ордынке окрестностях? Болото и комары? А доить козу и щупать кур за 3000 рублей это конечно мечта всех женщин Новосибирска! Кому это интересно, у тех дачи есть. И почему за мои деньги как налогоплательщика должны кому то коммуникации подводить, что бы ускорить срок окупаемости или котеджи построить?
Гость
23 апреля 2014, 11:38
men461, люди с ограниченным взглядом на жизнь с трудом воспринимают перспективы. Попробуйте иначе взглянуть на ситуацию.
Дрозд, чьи перспективы? Перспективы чужого бизнеса мне не интересны, а вот трата бюджетных средств мне очень интересна, потому что такие как я казну наполняем, это наши деньги!
Гость
23 апреля 2014, 12:58
men461, Дрозд предлагал взглянуть на пасторальную картину сельской жизни козы, куры девушки в нарядах пастушек. Этакая идеальная жизнь, такой антипод города - машины, асфальт, девушки в каких угодно нарядах. Мне всегда интересны были люди работающие до пенсии, в городе, с мыслью поехать не пенсии жить в деревню. ЗАЧЕМ, привлекает деревенская жизнь езжай там живи, прикладывай силы что бы обустроить деревню под нормальную жизнь, а не мучайся в городе, ругая его и ожидая как манны небесной момента пенсии.
Гость
23 апреля 2014, 09:36
дополнительным источником прибыли станут туристы, которые поселятся в гостевых домиках — станут доить коз, взбивать масло или собирать урожай Смешно. Это не главный источник доходов, а главный источник убытков. Можно так козу подоить, что через пол часа ее не станет на этой земле. А уж качеству масло, сбитому"любителем", можно только позавидовать.
23 апреля 2014, 10:53
Между тем в Новосибирской области вполне есть места где можно отдохнуть и которые следует развивать. В пример могу привести озеро Карачи. Которое сейчас совсем заброшено(впрочем, как раз в этом его изюминка - рекомендую выбрать жаркий день и съездить туда на пару дней) Что касается Ордынского района - дело тоже хорошее, но немного дальше есть соленые озера Алтайского края, на порядок лучше.
23 апреля 2014, 12:06
Житель Академа, в озера те скидывали хим .отходы. Просто многие не знают и типа лечаться. Местные вообще стороной обходят эти соленые озера. А у нас дом в Ордынке ,там очень здорово!
23 апреля 2014, 08:51
Береговая линия в этом месте одна из самых неудачных. Купаться нельзя, очень мелко и дно илистое. И потом, там столько паутов, оводов и комаров, что вряд ли отдыхающим понравится отдых на свежем воздухе.
23 апреля 2014, 14:02
ddd, про кровососущих насекомых - это ты в точку! Даже посередине моря от них не спрятаться.
23 апреля 2014, 10:03
Остап Бендер вспомнился. С его Нью-Васюками....
23 апреля 2014, 12:17
Примерно год назад писали о проекте развития туристического центра в селе Бурмистрово. Там обещали дома разных народов, периоды истории и народы и т.д. Проект был дешевле, насколько я помню, но в его реализацию не поверила. В реализацию и полезность данного проекта также не верю. Подоить козу, сбить масло, посмотреть кузницу и т.д. - на таких услугах чистой прибыли 64 миллиона рублей в год точно не будет)))
Гость
23 апреля 2014, 10:46
Лучше бы селам финансово помогли, вымирают(((
Гость
23 апреля 2014, 08:13
Никто туда не поедет из туристов. Так что председатель прав - распродадут на котеджи. Берега моря разрушаются и зарастают камышом - так наверное надо заниматься содержанием берега, но в это ведь деньги надо вкладывать, а НСО только хочет, чтоб люди ездили сюда, а не на алтай и мечтают о прибылях.
23 апреля 2014, 16:05
"Глава Новопичуговского сельсовета Сергей Игашев в беседе с НГС.НОВОСТИ усомнился в серьезности намерений новосибирцев и признал, что не горит желанием включать в состав поселения новые земли." есть у нас еще умные люди на деревне. МОЛОДЕЦ!
Гость
23 апреля 2014, 09:38
что-то мне кажется, что туризм - это явно не новосибирская изюминка, лучше уж промышленность тут развивать. Сложно представить человека, который в здравом уме предпочтет отдых в Ордынке отдыху на море или в горах, тем более в массовом порядке (а ведь иначе эти вложения и не окупишь).
23 апреля 2014, 08:07
Куда там смотреть, степь да степь кругом. Мёртвый проект.
23 апреля 2014, 09:03
«Ордынский пейзаж ничуть не хуже алтайского» Сдаётся мне, дальше Горно-Алтайска этот эксперт не бывал. А может, и вовсе только до туалетного комплекса на границе края доехал.
Гость
24 апреля 2014, 10:26
rhqq2, В Тальменке?
23 апреля 2014, 12:07
Как вы думаете......? На все эти деньги можно навести порядок на водохранилище.....? Очистить берега....,прижать браконьеров, Сетями(всех видов),тралами запретить лов.Запретить рубку леса в Каракане......Думаю и бесплатных помощников будет не мало.......
23 апреля 2014, 09:14
Эко туризм для России на данный момент - утопия. Слишком мало желающих и объем денег который эти желающие готовы потратить. Даже на западе это сравнительно не развито. Хотя там от природы люди отошли гораздо "дальше" и интерес к этому у них в разы больше. Одно дело попросить остановить автобус что бы козу пощупать и совсем другое иметь желание пожить за приличные деньги на ферме летом, а не в Таиланде, например или том же Алтае.
Гость
23 апреля 2014, 00:21
Крайне позитивные новости сегодня. В есть город в детских садах, огромных зелёных зонах с аквапарками и пятью мостами. Вокруг популярнейших курорты с ручными и милыми страусами. Дерижаблей ещё не хватает с регулярным сообщением по. Калинина - по. Маркса. При прошлом мэре такого не было
Гость
23 апреля 2014, 15:49
angerfist, да это прошлый и развлекается)))
23 апреля 2014, 14:27
ох боюсь прав окажется Глава Новопичуговского сельсовета.
23 апреля 2014, 08:53
насчет кормления страусов. страусы - это не жирафы, у них соображалка напрочь отсутствует, опасно их кормить
Гость
24 апреля 2014, 11:33
наивный, один мне даже ухо надкусил в Китае
23 апреля 2014, 00:32
Мы с ранней весны до поздней осени погружаемся в деревенский быт на даче, как и многие горожане. Так что отдыхать надо зимой в Тайланде!
23 апреля 2014, 09:12
Антип, дачи есть не у всех, а коз и страусов видим только на картинках. Прекрасный способ уливить любимую чем-то необычным, порадовать детишек или просто отдохнуть душой от городских пейзажей. Идея - просто класс! Если все будет так, как задумано - приветствую двумя руками!
23 апреля 2014, 11:38
Vasillisa, несчастная любимая, если ее козой удивить можно! Тоже мне, необычность. Марию-Антуанетту изображать и доить козу в фарфоровое ведерко в специальном костюме пастушки? Тьфу.
23 апреля 2014, 13:52
Антип, сочувствую!!! Всё детство провел у дедов на даче... Ещё место было хорошее - рядом пруд, лес грибной и т.д. Скукотища смертная! Да ещё и в земле иногда приходилось копаться.
Гость
23 апреля 2014, 11:39
Ордынская трасса и так перегружена. вообще невозможно ездить будет!
23 апреля 2014, 13:13
Ни за что и ни на что Горный Алтай не променяю!!!!