NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Обвиняемый в ДТП мотоциклист попал под амнистию в зале суда

Обвиняемый в ДТП мотоциклист попал под амнистию в зале суда

24 февраля суд Центрального района Новосибирска вынес приговор мотоциклисту Максиму Передриенко, попавшему в ДТП с автомобилем такси в октябре 2011 года.

Как рассказала старший помощник прокурора Центрального района гособвинитель по делу Ольга Еремеева, 8 октября 2011 года 19-летний Передриенко, получивший права месяц назад, ехал с пассажиром на мотоцикле по ул. Фрунзе в сторону Ипподромской со скоростью более 100 км/ч. По материалам дела, мотоцикл выехал на регулируемый перекресток на красный свет и столкнулся со встречным такси, поворачивавшим налево на ул. Селезнева. В аварии пострадали водитель и пассажир мотоцикла, причем у последнего были диагностированы множественные переломы.

Подсудимый свою вину не признал: он настаивал, что выехал на перекресток на свой зеленый свет. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью). Изначальное обвинение в пьянстве за рулем исключила сама гособвинитель как не нашедшее подтверждения в ходе судебного следствия.

В итоге суд приговорил мотоциклиста к году ограничения свободы и сразу освободил от наказания по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ. По данным «49 канала», Передриенко настаивает на своей полной невиновности и намерен обжаловать приговор. Защита будет добиваться, чтобы суд учел показания нескольких свидетелей о том, что мотоцикл ехал на зеленый свет светофора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления