NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Карелин назвал неуместным сравнение игр в Сочи с Олимпиадой-1936

Карелин назвал неуместным сравнение игр в Сочи с Олимпиадой-1936

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы новосибирец Александр Карелин, заявил, что некорректно смотреть на Олимпиаду-2014 через призму политики.

«Использование пьедестала Олимпийских игр как повода для того, чтобы сделать их своей трибуной, совершенно неуместно», — отметил Карелин в интервью видеопроекту «Газеты.Ru» «Главная тема», отвечая на просьбу прокомментировать сравнение Олимпиады-2014 с Играми в Берлине в 1936 году, которое делают некоторые оппоненты действующей российской власти.

«Жители Сочи сделали огромный вклад в дело Игр, сделана грандиозная работа. Оппоненты власти… При чем здесь власть, если мы показываем миру новую Россию, которой всего лишь 20 лет, показываем олимпийский парк и то, с какой максимальной претензией он может быть приближен к олимпийской деревне. В моем понимании все это построено на долгую перспективу», — подчеркнул Карелин.

«А сравнивать нас с представителями коричневой чумы, от которой мы мир спасли, вообще мне кажется неуместным», — заявил он.

Александр Карелин принимал участие в церемонии открытия Олимпийских игр, он был одним из шести олимпийцев, кто нес факел олимпийского огня на сочинском стадионе, напоминает «Газета.Ru».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления