NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Активисты оспорили в суде отмену второго тура выборов мэра

Активисты оспорили в суде отмену второго тура выборов мэра

Четыре общественника подали судебный иск о признании недействительным решения Совета депутатов Новосибирска, отменяющего второй тур выборов мэра.

Предварительное заседание по иску общественников должно было состояться в Центральном районном суде 5 декабря в 17:30. Однако никого, кроме участников процесса, в зал не пустили, объяснив это тем, что в суде закончился рабочий день. Заседание в итоге перенеслось на 12 декабря (на этот день было назначено уже основное заседание), так как вчера вечером судья был занят на совещании.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ член совета движения «ПолитДозор» Олег Алаев, кроме него, в коллективном иске участвуют Михаил Рязанцев из партии «Яблоко», Александр Мухарыцин из «Патриотов России» и член ТОСа «Шевченковский» Иван Стефанов.

Четверо активистов подали иск к горсовету депутатов, отменившему второй тур выборов мэра, несмотря на единогласное возмущение избирателей на публичных слушаниях 23 августа этого года.

«Просто решили за год до выборов поменять правила игры, чтобы подстраховаться от потери власти», — высказался Олег Алаев, добавив, что, по его мнению, публичные слушания были проведены незаконно, «раз они ни на что не влияют».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления