NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Житель Шевченковского ж/м продолжил борьбу со стройкой магазина «Горожанка»

Житель Шевченковского ж/м продолжил борьбу со стройкой магазина «Горожанка»

4 октября на Шевченковском жилмассиве в Новосибирске председатель местного ТСЖ Иван Степанов провел одиночный пикет против строительства в глубине массива супермаркета «Горожанка»

В пятницу, 4 октября, на Шевченковском жилмассиве в Новосибирске председатель местного ТСЖ Иван Степанов провел одиночный пикет против строительства в глубине массива супермаркета «Горожанка».

Как сообщили в общественном движении «Искалеченный Новосибирск» (следит за конфликтом жителей и застройщика), Иван Степанов простоял вчера час с плакатом «Замуровали детский сад» возле стройки 2-этажного здания, где должен открыться супермаркет «Горожанка».

Иван Степанов вышел на пикет после того, как по итогам двухлетнего конфликта местных жителей с застройщиком ЗАО «Промышленная группа Энерго-финансы» инициативной группе не удалось остановить стройку, развернувшуюся на небольшом участке между домов по ул. Белинского, 6 и ул. Шевченко, 34 и детским садом № 504. «Шевченковский жилмассив имеет сложный рельеф, и стройку фактически воткнули в ткань микрорайона, перекрыв проходы к домам, а также главный вход в детский сад», — поясняется суть претензий жителей в сообщении «Искалеченного Новосибирска».

За два года активистам удалось оспорить в суде изначальный проект пятиэтажного здания, но застройщик согласовал строительство двухэтажного. Оспорить законность нового проекта активистам в суде пока не удается.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено общественным движением «Искалеченный Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления