NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти Новосибирска подготовились к неурожаю картошки

Власти Новосибирска подготовились к неурожаю картошки

Власти Новосибирска подготовились к неурожаю картофеля и овощей и готовы приглашать на продуктовые ярмарки фермеров из Алтайского края

Власти Новосибирска прогнозируют неурожай картофеля и овощей и готовы приглашать на продуктовые ярмарки фермеров из Алтайского края.

Как сообщила на пресс-конференции 26 августа и.о. начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Татьяна Болаболова, в прошлом году, когда из-за засухи был неурожай картофеля и овощей, власти приглашали на продовольственные ярмарки в Новосибирск фермерские хозяйства из других регионов России, в основном из Алтайского края.

«Мы так просматриваем, что и в этом году будет такая же тенденция с урожайностью. Мы с алтайцами добрые связи имеем и обязательно будем их приглашать на наши осенние ярмарки, которые начинаются в ближайшее время», — отметила она.

Всего в 2013 году в разные сезоны в Новосибирске должно пройти более 530 ярмарок, их количество увеличивается год от года. «Если во время экономического роста в городе проводилось не более 40 ярмарок, то уже в 2009-м было проведено 76, а в 2012 году на территории города было проведено 518 ярмарок и расширенных продаж, где было организовано 19 тыс. рабочих мест», — рассказала Татьяна Болаболова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления