NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Старая баня на ул. Полярной снесена ради реконструкции (эскиз)

Старая баня на ул. Полярной снесена ради реконструкции (эскиз)

Муниципальная баня № 27 на ул. Полярной в Новосибирске снесена, на ее месте появится двухэтажное здание с отоплением, парковкой и пандусами для инвалидов-колясочников.

Согласно данным конкурсной документации на сайте госзакупок, муниципальное бюджетное учреждение «Банное хозяйство «Сибирячка» объявило открытый аукцион на выполнение работ по реконструкции и сносу здания бань № 27 по ул. Полярной, 15а. Начальная цена контракта — 42,2 млн руб.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор «Сибирячки» Юрий Киселев, перед объявлением конкурса спецкомиссия обследовала здание и признала его состояние недопустимым для эксплуатации, поскольку его износ — более 80 %. Бани не ремонтировались с 1958 года.

До реконструкции общая площадь одноэтажных бань без подвала составляла 329,7 кв. м. Новое же, двухэтажное, здание запроектировано на 1217 кв. м. В нем должны появиться подвал, горячее водоснабжение и отопление (ранее отсутствовали), 2 общих отделения на 14 мест по 105 кв. м каждое. Также будут два душа, один из них — для инвалидов-колясочников.

На территории оборудуют парковки для автомашин клиентов и пандусы для инвалидов-колясочников, а также оградят бани забором, добавил Юрий Киселев.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация проекта предоставлена Юрием Киселевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления