NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская ежиха-альбинос родила тройню

Новосибирская ежиха-альбинос родила тройню

Счастливая мать ежиха-альбинос Маруся

Утром 23 июля карликовая африканская ежиха-альбинос Маруся, недавно переехавшая из Новосибирска в Москву, родила тройню.

Как рассказала пиар-менеджер Московского контактного зоопарка «Жили у бабуси» Евгения Полонская, в Москве ежиха Маруся, родившаяся в Новосибирском контактном зоопарке, познакомилась с ежом Гошей, приехавшим из Казани. Вскоре после знакомства у пары появилось потомство.

Будут ли родившиеся ежата альбиносами, как их мама, или обыкновенными африканскими ежами, как их отец, останется неясным, пока у малышей не отрастут иголки.

«Мы очень удивились, что они родились в зоопарке. В зоопарках они практически не рождаются. Во-вторых, они рождаются по одному или по два, а у нас родилась сразу тройня!» — отметила Евгения Полонская, добавив, что сейчас на сайте зоопарка проходит конкурс на лучшие имена для новорожденных.

Сейчас ежата питаются молоком ежихи, которую, в свою очередь, сотрудники зоопарка кормят различными ежиными лакомствами — банановым пюре, вареными яйцами и дорогим кошачьим кормом. Вес каждого ежонка — 30 граммов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром ОАО «ГАО ВВЦ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления