NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД предложила 11 перекрестков для введения правого поворота на красный

ГИБДД предложила 11 перекрестков для введения правого поворота на красный

Управление ГИБДД по НСО предложило мэрии Новосибирска список перекрестков, где можно разрешить поворот направо на красный сигнал светофора.

3 июля на заседании по безопасности дорожного движения при правительстве области губернатор НСО Василий Юрченко поручил ГИБДД и дорожным службам Новосибирска определить в городе список перекрестков, где можно будет поворачивать направо на красный свет.

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по НСО, на таких перекрестках машины смогут поворачивать направо на красный свет, предварительно уступив дорогу пешеходам и машинам, движущимся по другим направлениям.

На днях УГИБДД по НСО предложило мэрии на утверждение 11 перекрестков, на которых можно ввести такие повороты: Красный проспект – Орджоникидзе, Красный проспект – Кропоткина, Дуси Ковальчук – Плановая, Красный проспект – Гоголя, Большевистская – Добролюбова, Большевистская – Южный спуск с Октябрьского моста, Ленина – пр. Димитрова, Объединения – дорога на 5-й и 6-й микрорайоны, Красный проспект – Ядринцевская, Ленина – Вокзальная магистраль, Кирова – Выборная.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, на этих перекрестках, как правило, уже установлена стрелка, разрешающая поворот направо, но она горит вместе с зеленым сигналом светофора, а после реконструкции стрелка будет гореть постоянно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления