NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Напавший на депутата Жирнова мужчина ударил следователя

Напавший на депутата Жирнова мужчина ударил следователя

55-летний житель Новосибирска, который 27 июня ударил в здании Заксобрания НСО депутата Андрея Жирнова, напал на следователя в его собственном кабинете.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, следователи установили, что 55-летний мужчина с 2011 года много раз обращался в приемную депутата Заксобрания Андрея Жирнова. Депутат работал по его обращениям, однако гражданин оставался недоволен. 27 июня в здании Заксобрания, где в этот момент проходила сессия, мужчина подошел к депутату и ударил его в голову.

Выяснилось также, что мужчина много раз обращался в Заельцовский межрайонный следственный отдел. Следователям он жаловался на сотрудников районного суда и требовал принять меры, угрожая следователю испортить ему продвижение по службе. В конце концов следователь пришел к выводу, что состава уголовного преступления нет, и постановил отказать в возбуждении уголовных дел. По данным следствия, 4 июля мужчина пришел в рабочий кабинет следователя и ударил его.

По обоим фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей), которые соединены в одно производство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления