NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Школьникам с зазвонившими телефонами разрешат пересдать ЕГЭ

Школьникам с зазвонившими телефонами разрешат пересдать ЕГЭ

Большинство новосибирских школьников закончили сдавать ЕГЭ: из 15,5 тыс. тестировавшихся только 14 учеников были удалены с экзаменов.

По данным директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Юлии Захир, 8 из удаленных с экзаменов школьников попались со шпаргалками, а у остальных 6 зазвонили телефоны. Причем у 5 человек телефоны зазвонили в сумках, оставленных на отдельных столах — то есть воспользоваться ими они все равно не могли.

По правилам проведения ЕГЭ, само наличие мобильных устройств у школьников и организаторов запрещено, сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Дмитрий Метелкин.

В случае нарушения владелец сотового должен быть удален. Но, разбираясь в обстоятельствах, комиссия учитывает то, что телефон был недоступен его владельцу, и дает возможность сдать экзамен в резервный день. Если же человек пользовался шпаргалкой или мобильником, он сможет сдать ЕГЭ не раньше следующего года.

Замминистра добавил, что среди попавшихся со шпаргалками была и девочка-отличница. «Муссирование темы с обозначившимися сливами свою волну в нервозность вносит. [Появляется] личный страх — вдруг чего-то забуду, и вдруг мой результат будет хуже, чем у тех, кто, возможно, спишет», — объяснил поведение школьницы Дмитрий Метелкин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления