NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело Мозго: адвокаты настаивают на предъявлении обвинения автоинспектору

Дело Мозго: адвокаты настаивают на предъявлении обвинения автоинспектору

Защита матери погибшей в Новосибирске Нины Шестаковой пришла к окончательному выводу о том, что за рулем сбившей девушку «Хонды» находился автоинспектор Алексей Мозго, и ходатайствовала о его привлечении в качестве обвиняемого.

Как сообщила адвокат Светланы Шестаковой Елена Шиповалова в заявлении, распространенном через Новосибирский союз журналистов, на Алексея Мозго указывают итоги экспертиз и показания независимых очевидцев.

В частности, травма головы мужчины соответствует травме, которую мог нанести удар именно об рулевое колесо, а на руле обнаружен его волос. Свидетели, показания которых есть в деле, утверждают, что непосредственно перед ДТП видели мужчину за рулем «Хонды». Что касается результатов проверки на полиграфе, то их адвокатам не предоставили.

«На наш взгляд, первоначальная версия следствия может опираться только на показания лиц, находившихся в автомобиле, и то не всех», — считает Елена Шиповалова.

В понедельник адвокаты вручили следователю ходатайства о проведении психолого-психиатрической экспертизы Татьяны Мозго и о привлечении в качестве обвиняемого Алексея Мозго. Однако в ответ они получили уведомление о начинающейся 29 мая процедуре ознакомления с материалами дела, что означает окончание следствия, добавила Елена Шиповалова.

Сегодня, 30 мая, Следственное управление СК РФ по НСО официально сообщило о том, что Татьяне Мозго предъявлено обвинение в окончательной редакции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления