NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Строители Южной площади собрали три пролета эстакады (фото)

Строители Южной площади собрали три пролета эстакады (фото)

Строители Южной площади в Новосибирске завершили монтаж металлической эстакады в трех пролетах.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Сибмост», которое работает на стройке развязки, монтаж металлической эстакады завершен в пролетах 3-4, 4-5, 5-6 и заканчивается в пролете 6-7. Всего строители уже смонтировали 2168 тонн металлоконструкций пролетного строения и приступили к монтажу в пролете 2-3.

По данным пресс-службы «Сибмоста», на стройке развязки заняты около 120 специалистов, работы ведутся круглосуточно. Специалисты продолжают работать над устройством временных опор под монтаж блоков пролетного строения, завершили опоры № 7, 8, 9 и летом готовятся приступить к опоре № 1.

Кроме того, на стройке завершено строительство подпорной стенки для защиты канализационного коллектора, проходящего под Красным проспектом, специалисты мостоотряда готовятся начать укладку асфальтобетонного покрытия.

Справка: Строительство двухуровневой развязки на Южной площади началось в 2008 году, но уже через год было приостановлено из-за нехватки бюджетных средств. В 2012 году стройка возобновилась. На Южной площади планируется возвести 6-полосную эстакаду длиной 393 м из 9 пролетов на 8 рядах опор по 6 стоек в каждом.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Сибмост»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления