NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лучшим «белым» хакером стал молодой сотрудник ЦФТ

Лучшим «белым» хакером стал молодой сотрудник ЦФТ

В новосибирском Академпарке впервые прошел международный форум по практической безопасности Positive Hack Days для «белых» хакеров — защитников информации.

Как сообщили в пресс-службе технопарка Академгородка, новосибирские «айтишники» впервые могли участвовать через видеотрансляцию в московском форуме Positive Hack Days. Специалисты из разных стран рассказывали о технологиях взлома смартфонов, хищения денег с кредитных карт, атак на сайты электронного правительства и о том, как защититься от всего перечисленного.

В местных конкурсах по поиску уязвимостей в информационных системах, разработанных Parallels, участвовали 80 человек из Новосибирска, Томска и Москвы. Первое место взяла томская команда «белых хакеров», призом для которых станет обучение в IT-центре «ИнфоТеКС».

В личном зачете победил 24-летний выпускник кафедры защиты информации НГТУ Максим Чудаков, внутренний аудитор информационной безопасности в ЦФТ.

Он рассказал НГС.НОВОСТИ, что конкурсные задания форума касались нахождения и расшифровки информации, спрятанной в картинках, звуковых файлах и т.д. В качестве приза за победу он получил нетбук, но главной удачей назвал знакомство с другими хакерами — в их команде он намерен поучаствовать в Positive Hack Days в следующем году в Москве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления