NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Родительское движение заявило об очередной разлученной семье

Родительское движение заявило об очередной разлученной семье

25 апреля новосибирские активисты «Родительского всероссийского сопротивления» и общественного движения «Суть времени» провели два пикета против необоснованных вторжений в семейную жизнь.

Первый пикет, по словам организаторов, прошел на площади Калинина, второй — в Первомайском сквере. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, акция в центре города собрала 25 человек. Они выступали против новых стандартов образования и внедрения в России ювенальных технологий. В частности, активисты настаивают, что детей незаконно изымают из семей.

«Очень подвижный мальчик месяц назад бегал за котом, упал и сильно ударился. Мама привела его в детский сад с синяком на лице, предупредив воспитательницу. Заведующая садика вызвала «скорую», отдел по делам несовершеннолетних и представителей опеки», — рассказали представители общественного движения «Суть времени».

По словам активистов, матери запретили видеться с ребенком, подпускали только бабушку. «Сейчас ей удалось оформить временную опеку. Мать может видеться с ребенком только в присутствии официального опекуна», — посетовали собравшиеся.

Представителей этой семьи на пикете не было, активисты показали только фотографии с замазанными лицами, отказавшись назвать фамилии.

Также на пикете звучали требования полного запрета на иностранное усыновление и предоставления бесплатных детских садов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления