NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Таможенники задержали две посылки с анаболиками с Украины

Таможенники задержали две посылки с анаболиками с Украины

В марте оперативники Новосибирской таможни задержали в Новосибирском почтовом сортировочном центре две посылки с Украины, в которых обнаружили в общей сложности более 200 граммов запрещенных веществ.

Как рассказала пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Ася Молодцова, в посылках, пришедших из разных частей Украины, находились незадекларированные медицинские препараты: 900 таблеток и 6 флаконов. Эксперты предположили, что это анаболические стероиды, которые нелегально используют спортсмены для набора мышечной массы.

«Дальнейшая экспертиза подтвердила: прибывшие из-за рубежа препараты содержат шесть наименований (болденон, местеролон, тестостерон, тренболон, станозолол и дегидрохлорметилтестостерон), которые входят в список запрещенных сильнодействующих веществ. В одной бандероли содержание запрещенных веществ в препаратах составило 72 грамма, во второй — около 150 граммов», — отметила Ася Молодцова.

По факту контрабанды возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ). Наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом до 1 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Сибирской оперативной таможней

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления