NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Эксперты включили Татьяну Лазареву в сотню влиятельных россиянок

Эксперты включили Татьяну Лазареву в сотню влиятельных россиянок

Телеведущая и общественный деятель Татьяна Лазарева из Новосибирска вошла в список 100 влиятельных россиянок по версии радиостанции «Эхо Москвы», журнала «Огонек» и агентств РИА Новости и «Интерфакс».

Татьяна Лазарева расположилась на 61-й строчке списка, поднявшись на 7 мест вверх по сравнению с прошлым годом.

Она родилась в Новосибирске, училась в Новосибирском пединституте, играла за команду КВН НГУ, дважды победив в Высшей лиге. В 1994 году переехала в Москву, работала в десятках телевизионных проектов, входит в попечительский совет благотворительного фонда «Созидание».

Минувшей осенью вместе с Михаилом Шацем участвовала в выборах Координационного совета оппозиции. Оба прошли по общегражданскому списку. В декабре вслед за мужем покинула канал СТС.

«Таня Лазарева — представитель, воспитанница и символ того Академгородка, который еще застало последнее советское поколение. Это было уникальное сочетание сибирского характера — прямого, жесткого, свободолюбивого, чрезвычайно строгого в смысле порядочности, взаимопомощи, мгновенной реакции на несправедливость, — и высокой, настоящей культуры, которая в Академе чудом сохранилась, потому что он был анклавом шестидесятничества», — отмечает эксперт рейтинга, писатель Дмитрий Быков.

Справка: Рейтинг во второй раз подряд возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вместе с ней первую пятерку составляют вице-премьер Правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец, пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, помощник президента России Эльвира Набиуллина и певица Алла Пугачева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления