NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция насчитала 350 пострадавших от продавцов дешевых «айфонов»

Полиция насчитала 350 пострадавших от продавцов дешевых «айфонов»

Полиция Новосибирска призвала подавать заявления всех пострадавших от аферы с продажей дешевых «айфонов» в социальной сети «ВКонтакте».

Как говорит замначальника отдела полиции № 1 «Центральный» Александр Музалев в видеоролике, опубликованном на сайте ГУ МВД РФ по НСО, общее число обманутых покупателей iPhone «по весьма заниженной цене», откликнувшихся на январское объявление во «ВКонтакте», насчитывает 350 человек.

В то же время, по последней информации, в минувший понедельник в полицию обратились 28 граждан по факту «мошеннических действий со стороны группы лиц», продававших в соцсети «айфоны» по 11 тыс. руб.

«[Тем, кто откликнулся на объявление,] назначалась встреча, прибывали молодые люди, внешне никаких подозрений не вызывали, весьма хорошо одетые, на автомобилях представительского класса», — рассказал Александр Музалев, отметив, что пострадавшие передавали 70%-ную предоплату за телефон в обмен на расписку.

«Тем, кто не обратились в отделы полиции с заявлениями о совершении в их адрес мошеннических действий, необходимо будет обращаться», — призвал Музалев.

В то же время в полиции не комментируют связь между объявленными в розыск молодыми продавцами «айфонов» Владиславом Молчановым и Владиславом Барковым и данным делом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления