NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У сибирских полицейских появился защищенный от прослушки фургон

У сибирских полицейских появился защищенный от прослушки фургон

Сибирские транспортные полицейские получили в свое распоряжение фургон Fiat Ducato, превращенный в передвижной центр цифровых коммуникаций.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, фургон проходит тестовые испытания в разных регионах и сейчас находится в Новосибирске. Стоимость такого автомобиля варьируется от 1,5 до 2 млн рублей.

Авто оснащено комплексом «Альфа», созданным на новосибирском предприятии «Электросигнал» и специально адаптированным для нужд транспортной полиции Сибири. В комплект оборудования входят переносные и стационарные радиостанции, ретрансляторы, защищенные от нежелательного прослушивания. Весь комплекс защищен от импульсов, которые заглушают работу радиоаппаратуры, поэтому работоспособность техники нельзя заблокировать извне.

Центр создан для оперативно-разыскной работы транспортной полиции и для обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях. С помощью суперавтомобиля можно координировать действия всех 16 линейных подразделений транспортной полиции Сибири в 9 субъектах РФ.

«Это особенно важно в условиях возникновения чрезвычайной ситуации: от техногенной аварии до метеоритной атаки», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Управления на транспорте МВД России по СФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления