NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Голодавшая за квартиру пенсионерка отказалась выезжать из ветхого дома

Голодавшая за квартиру пенсионерка отказалась выезжать из ветхого дома

Пенсионерка Татьяна Щетинина из Бердска Новосибирской области, добившаяся голодовкой решения местных властей предоставить две новых квартиры взамен одной, в пятницу неожиданно снова отказалась выезжать из старого дома.

Женщина и ее 38-летний сын проживают на условиях соцнайма в квартире общей площадью 47,2 кв. м в аварийном доме. Мэрия предлагала им переселиться в новую квартиру в микрорайоне «Белокаменный», но они отказались.

В квартире с пенсионеркой зарегистрированы бывшая жена ее сына и их дочь. Щетинина объявляла бессрочную голодовку, требуя две квартиры. Затем женщина приняла условия горадминистрации о перепланировке предоставляемой двухкомнатной квартиры в однокомнатную и квартиру-студию.

Щетинина отказывается выезжать из аварийного дома во временное (до окончания реконструкции) жилье до тех пор, пока план реконструкции не заверят печатями и подписями глава Бердска и представитель компании, которая сделает перепланировку.

«Мы боимся подписывать соцнайм, потому что если договор будет подписан, они скажут: «вселяйтесь», и не будут делать перереконструкцию. Мы вот этого боимся», — сказала Щетинина.

Местные власти пообещали, что реконструкция новой квартиры будет сделана до 1 июня 2013 года.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления