NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр: через 15 лет новосибирские пятиэтажки придется сносить

Мэр: через 15 лет новосибирские пятиэтажки придется сносить

Через 15 лет новосибирские пятиэтажки придут в негодность: мэрия и областное правительство начали поиск путей решения грядущей проблемы.

Как рассказал вчера мэр Новосибирска Владимир Городецкий, сегодня темпы расселения новосибирцев из ветхого жилья не отвечают потребностям времени. Сейчас мэрия занята расселением жильцов аварийных бараков, между тем, по оценке мэра, уже через 15 лет появится необходимость расселять жителей пятиэтажных домов, построенных в 1930–1935 годах.

В настоящий момент правительство области совместно с мэрией Новосибирска приступили к изучению опыта других регионов, уже столкнувшихся с данной проблемой.

«Мы изучали тот опыт, который Москва 3 года назад озвучила: реконструкция этих домов. Мы ездили в Восточную Германию, когда эта проблема там возникла. [Но] ничего более разумного не находится, [кроме] как снести [эти дома] и на этом месте сделать комплексную застройку современного жилья», — поделился Владимир Городецкий.

По мнению министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина, московское решение этой проблемы Новосибирску не подходит, так как и снос пятиэтажек, и их реконструкция с учетом сложившихся цен на жилье в Новосибирске частным инвесторам будут просто невыгодны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления