NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Министр соцразвития распускает органы опеки Искитимского района

Министр соцразвития распускает органы опеки Искитимского района

По решению министра социального развития Новосибирской области Сергея Пыхтина органы опеки Искитимского района расформировывают.

Как рассказал сам Сергей Пыхтин, его не устраивает работа многих отделов опеки в районах области и города. По его мнению, хуже всего работает подведомственная структура в Искитимском районе, во многом из-за истории местной жительницы Елены Борисевич, у которой органы опеки отобрали двух ее внучек.

По настоянию министра девочек вернули в семью, а главе района был отдан приказ расформировать отдел опеки «за ту неработу».

«Провел анализ — кто же возглавляет отделы опеки [в районах области], есть ли дети у начальников отделов, заместителей? Есть ли у них чувство материнства? У пяти начальников отдела нет детей, в том числе у Пшеничниковой (начальник отдела опеки и попечительства администрации Искитимского района. — НГС.НОВОСТИ)», — сообщил Сергей Пыхтин.

Министр добавил, что его не устраивает работа социальных служб и в Северном, Сузунском, Кыштовском и Татарском районах. Также будут составлены списки «семей-кукушек», отдающих детей в детдома, а родителей-пенсионеров — в дома престарелых.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления