NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свидетель по делу Солодкиных: Толоконский не оправдал вложенных средств

Свидетель по делу Солодкиных: Толоконский не оправдал вложенных средств

Отец и сын Солодкины отвечали в группировке Трунова за победы в нужных тендерах и получение ликвидных земельных участков для вложения денег, заявил свидетель по делу Евгений Корниенко.

Допрос свидетеля по делу экс-главы департамента физкультуры и спорта НСО Александра Солодкина-старшего, его сына вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и бывшего заместителя начальника УФСКН НСО Андрея Андреева состоялся в Новосибирском областном суде сегодня, 26 октября.

Евгений Корниенко — сын Алексея Корниенко, предполагаемого члена преступной группировки, в организации которой обвиняется предприниматель Александр Трунов. Показания он давал в основном со слов своего отца, убитого в 2004 году.

Евгений Корниенко сообщил, что в группировку Трунова входили и его отец, и отец и сын Солодкины.

В ходе допроса свидетель заявил, что в свое время Солодкин-старший предложил ОПГ сделать губернатором Виктора Толоконского «для решения разных проблем».

«Проводилось собрание, помимо труновского ОПГ были и первомайские, много было задействовано народу. Собрали очень большую сумму, чтобы отправить в Москву, в итоге Толоконский победил», — рассказал Корниенко, добавив, что после победы Виктор Толоконский «не оправдал надежд и вложенных в него средств».

Справка: Оба Солодкиных и Андреев обвиняются в участии в действовавшей в 1992–2009 годах на территории Новосибирской области группировке Александра Трунова. Защита настаивает на невиновности Солодкиных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления