NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск прибыл оппозиционный автопробег «Белый поток»

В Новосибирск прибыл оппозиционный автопробег «Белый поток»

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев и лидер общественного движения «Реформация» Андрей Терехин

29 августа в Новосибирск прибыли участники оппозиционного автопробега «Белый поток».

Как рассказал на встрече с журналистами депутат Госдумы РФ, участник автопробега Илья Пономарев, «Белый поток» стартовал 27 августа в Красноярске и должен финишировать 15 сентября в Москве на «Марше миллионов», охватив до этого 50 городов и пройдя в общей сложности 14 тыс. км.

«Задача простая, но важная — показать, что страна едина, протестное движение едино. У нас есть некоторое количество лидеров протестного движения, медийных лиц, которые присоединяются и отсоединяются от этого автопробега на разных его этапах. Есть одна машина, которая постоянно находится в движении, а дальше те, кто хочет, тот и присоединяется в пределах региона», — пояснил Илья Пономарев.

В 18:00 на площади Ленина участники «Белого потока» начали митинг — встречу с населением, согласованный на тысячу человек.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, к 18:30 на митинг собралось около сотни человек. На акции звучат требования честных выборов, а также выборности начальников полиции по примеру выборов шерифов в США. Кроме того, участники акции поддерживают первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова, уголовное дело в отношении которого оппозиция считает политическим.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления