NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полпред Толоконский осудил критику работы мэра Бердска

Полпред Толоконский осудил критику работы мэра Бердска

Полномочный представитель Президента РФ в Сибири Виктор Толоконский считает неправильной позицию правительства Новосибирской области, которое заявляет о серьезных проблемах в Бердске и некомпетентности городского руководства

Полномочный представитель президента РФ в Сибири Виктор Толоконский считает неправильной позицию правительства Новосибирской области, которое заявляет о серьезных проблемах в Бердске и некомпетентности городского руководства.

«Если говорить об обострении взаимоотношений власти Бердска и власти областной, то, честно говоря, не очень понимаю здесь позицию областной власти по урегулированию всех этих вещей. У нового молодого мэра есть проблемы, и я здесь нисколько не идеализирую его работу, хотя, может быть, полтора года — еще не тот срок, чтобы ставить оценки», — сказал полпред журналистам во время своего визита в Бердск.

Толоконский считает, что мэру Илье Потапову необходимо серьезно скорректировать свою работу по подбору кадров, а также отладить механизмы работы с депутатами и общественностью. В то же время он считает, что сам молодой мэр понимает свои ошибки и готов изменить работу.

«Но сегодня упрекать бердскую власть в том, что там что-то не так в экономике сделано или не отремонтированы дороги, — это неправильно. Это значит не просто отложить решение задач и проблем, а фактически не выполнить свою работу. Это задача не мэра, а областной власти. У города нет таких ресурсов», — заявил полпред.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления