NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители «Затона» жалуются на мусорный коллапс

Жители «Затона» жалуются на мусорный коллапс

61 дом из 140, расположенных в Затоне, оборудован выгребными ямами — примитивной системой канализации

Жители микрорайона «Затон» в Ленинском районе Новосибирска стали чаще обращаться в общественную приемную мэрии с жалобами на вывоз твердых бытовых (ТБО) и жидких бытовых (ЖБО) отходов, которым занимается ООО УК «Тепло и уют».

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов, который провел сегодня в «Затоне» выездное совещание, остался недоволен работой управляющей компании.

«Я приехал сюда, чтобы обратить внимание управляющей компании, что за те тарифы, которые здесь установлены, можно нормально вывозить мусор. Если они не поправят ситуацию, то комитет (мэрии) по взаимодействию с УК будет принимать решения по привлечению (коммунальщиков) к административной ответственности», — сообщил Андрей Ксензов.

УК «Тепло и уют» была создана в сентябре 2011 года как подрядчик МУП «УЖХ Ленинского района», которое сейчас находится в состоянии банкротства. Бывшее руководство «УЖХ Ленинского района» утверждает, что жители сами не платят за вывоз ТБО и не заключают договоры обслуживания с УК.

«Долги жителей Затона за текущее содержание жилья, включая вывоз ЖБО и ТБО, составляют 1,5 млн руб. Убыток компании «Тепло и уют» за 3 месяца работы — более 1 млн руб.», — посетовала бывший директор МУП «УЖК Ленинского района» Елена Нагайцева.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления