NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Племянник президента Путина стал советником губернатора Юрченко

Племянник президента Путина стал советником губернатора Юрченко

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил своим советником Романа Путина — двоюродного племянника Президента РФ Владимира Путина.

«В соответствии с положением о советниках губернатора, работающих на общественных началах, Роман Игоревич Путин будет обеспечивать экспертную, аналитическую и консультативную поддержку деятельности губернатора по приоритетным социально-экономическим вопросам развития региона, важнейшим инновационным и инвестиционным проектам и вопросам стратегического планирования и управления», — сообщила «Тайге.инфо» пресс-секретарь Василия Юрченко Ирина Шелудкова.

Запрос НГС.НОВОСТИ о подробностях назначения пресс-служба губернатора НСО оставила без оперативного ответа.

«Роман Путин в Новосибирске ничем не известен, и о том, какие выгоды он получит от назначения на должность советника на общественных началах, судить сложно, — прокомментировал назначение политолог Алексей Мазур. — Для Василия Юрченко иметь в советниках племянника президента очень выгодно, с учетом, что среди политической элиты это может считаться знаком особой приближенности».

Справка: Путин Роман Игоревич родился 10 ноября 1977 г., в 2001 г. окончил с красным дипломом «Вольский филиал Военной академии тыла и транспорта». С 2001 г. работал в ФСБ РФ, рязанском горсовете, компании МТС, после чего был советником по безопасности мэра Рязани Фёдора Провоторова. Совладелец московских компаний ООО «Газстройхолдинг», ООО «Производственно-инжиниринговая компания «Модернизация речного транспорта» (МРТ)», ООО «Французские авиационные технологии». («СПАРК-Интерфакс», «Ведомости»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления