NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск подписал договор о побратимстве с Минском

Новосибирск подписал договор о побратимстве с Минском

Новосибирская делегация вернулась из Минска с договором о побратимстве.

Об этом рассказал мэр города Владимир Городецкий на встрече с журналистами. По его словам, договору предшествовало почти десятилетнее сотрудничество, особенно в сфере городского хозяйства.

Новосибирск не первый год покупает технику у Минского автомобильного завода и успел приобрести 176 автобусов, среди них приспособленные для инвалидов низкопольные модели, которые хорошо себя проявляют на дорогах города, оценил Владимир Городецкий.

Еще одно минское предприятие, с которым у Новосибирска налажены связи, — завод «БелКоммунМаш». У него Новосибирск закупает кузовы для модернизации трамвайного парка. В будущем город рассчитывает на помощь минских специалистов в создании линий скоростного трамвая.

Кроме того, мэр рассказал о поездке новосибирской делегации в немецкий город Нюрнберг. По его словам, местные предприниматели заинтересованы в строительстве на территории Новосибирска заводов по производству лекарств и медтехники. Мэр надеется, что в будущем Нюрнберг станет первым побратимом Новосибирска в Германии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления