NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция закрыла цех по производству портвейна из водопроводной воды

Полиция закрыла цех по производству портвейна из водопроводной воды

Новосибирская полиция закрыла в Кировском районе подпольный цех по производству портвейна из водопроводной воды, спирта, красителей и ароматизаторов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, организовали цех 52-летний уроженец Азербайджана и 45-летняя гражданка Узбекистана.

«В бак заливался спирт, который разводился водопроводной водой. Затем туда добавлялись ароматизатор «виноград», краситель, лимонная кислота и заменитель сахара. Все это смешивалось и разливалось в пластиковую тару, на которую наклеивали этикетки и поддельные акцизные марки», — описывают в пресс-службе процесс изготовления портвейна.

Водку хозяину производства поставляли уже готовую из Москвы. Оттуда же привозили спирт в 5-литровых бутылках без документов и этикеток, а также акцизные марки.

По имеющейся у полицейских информации, продукция распространялась на Левобережном рынке и в ряде торговых точек города. В помещении цеха и на складе оперативники изъяли 5 тонн спирта, более 3000 бутылок портвейна «777», водки «Куранты», «Ржаная», «Финская», «Пшеничная», 4000 марок акцизного сбора, оборудование для производства и розлива алкоголя, тару и этикетки.

Ведется доследственная проверка. В действиях организатора усматривается состав сразу нескольких преступлений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления