NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Погорельцы с ул. Никитина получили по 5 тысяч рублей

Погорельцы с ул. Никитина получили по 5 тысяч рублей

Мэрия Новосибирска предоставила погорельцам из дома № 134 по улице Никитина возможность заселения во временное жилье — так называемый маневренный фонд.

Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами первый заместитель главы Октябрьского района Герман Шатула. Он пояснил, что маневренный фонд представляет собой общежития коридорного типа, где каждый погорелец может рассчитывать на жилплощадь 6 кв. м.

Пока в маневренный фонд пожелали заселиться 3 семьи из 12. Остальные, по словам Германа Шатулы, разместились у друзей или родственников. Всего в деревянном доме на улице Никитина, загоревшемся 16 марта, было зарегистрировано 36 человек.

«Время пребывания в маневренном фонде будет зависеть от расселения, а этот вопрос будет решаться не очень быстро. Потому что надо признать дом аварийным, затем предусмотреть в бюджете деньги на расселение. Срок не меньше года», — предупредил он.

Герман Шатула заверил, что всем пострадавшим от пожара гражданам оказана материальная помощь — по 5 тыс. руб., затем будут выдаваться деньги на предметы первой необходимости — от 30 до 70 тыс. руб. в зависимости от степени обеспеченности семьи.

Принято решение, что дом восстанавливаться не будет, уточнил Герман Шатула.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления