NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты пытаются продлить срок установки водосчетчиков

Депутаты пытаются продлить срок установки водосчетчиков

Депутаты горсовета Новосибирска решили обратиться в Госдуму РФ с предложением продлить срок установки счетчиков в домах с транзитными сетями коммуникации.

Согласно федеральному законодательству, приборы учета во всех многоквартирных домах необходимо установить до 1 июля 2012 года. Но в домах с транзитными инженерными коммуникациями понадобится не только установка счетчиков, но и реконструкция сетей, поясняет пресс-центр Совета депутатов Новосибирска.

По словам депутата Андрея Каличенко, в положенный срок в этих домах не успеют установить счетчики по техническим причинам, связанным с оформлением документов. Депутаты решили предложить Госдуме продлить срок установки счетчиков в таких домах до 1 июля 2014 года.

«Мы прорабатываем механизмы того, как можно провести реконструкцию транзитных сетей для установки приборов учета, чтобы люди понесли минимальные затраты. Затраты жителей должны быть только на приборы учета, а реконструкция — это должна быть проблема бюджетов всех уровней», — прокомментировал председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин.

Всего, по данным пресс-центра горсовета, в городе 670 домов с транзитными сетями.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления