NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирская область сэкономила на банковских кредитах

Новосибирская область сэкономила на банковских кредитах

Правительство Новосибирской области решило направить сэкономленные на обслуживании госдолга деньги на увеличение уставного капитала областного Агентства инвестиционного развития.

Как сообщил на заседании областного правительства министр финансов региона Виталий Голубенко 31 октября, в бюджете 2011 года необходимо отразить дополнительно расходы на повышение зарплат бюджетникам на 6,5 % с 1 октября 2011 года, бюджетный кредит в 1 млрд руб. на строительство третьего моста через Обь, а также увеличение на 150 млн руб. уставного капитала областного Агентства инвестиционного развития (АИР) для дальнейшей реализации проекта Промышленно-логистического парка.

Увеличение уставного капитала АИР стало возможным за счет экономии на обслуживании госдолга. «На 1 мая из областного бюджета были погашены все процентные обязательства перед коммерческими банками. Госдолг на сегодня представляет собой фактически только задолженность перед федеральным бюджетом по полученным кредитам», — отметил Голубенко.

«Мы сэкономили на обслуживании внутреннего долга и направляем их (сэкономленные средства — прим. НГС.НОВОСТИ) на инвестиционное развитие территории. Это очень правильно», — отметил губернатор региона Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления