NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Область не планирует финансировать развязку на Петухова

Область не планирует финансировать развязку на Петухова

Строительство развязки на ул. Петухова в Новосибирске, необходимой для полноценного ускорения Советского шоссе, остается заботой городских властей.

«Мы настаиваем и у нас есть договоренность, что город Новосибирск за свои средства построит этот объект», — сообщил сегодня журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.

Ранее мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявлял, что в городском бюджете на 2012 год пока не нашлось денег на строительство развязки.

По данным Николая Симонова, мэрия завершила и сдала на экспертизу проект самой развязки и на днях завершает проект выноса коммуникаций из зоны ее строительства, в частности, трамвайных путей. «Пока на поверхности решение для города не лежит, но я уверен, что проект, который сделан городом, не будет пылиться на полке», — заключил министр.

Говоря о планах по увеличению максимальной разрешенной скорости на Советском шоссе, Николай Симонов подтвердил, что такое решение будет принято, но только после окончательного ввода шоссе в эксплуатацию (в августе 2012 года) и решения вопроса с развязкой по ул. Петухова.

Справка: На 13:00 13 октября назначена торжественная церемония открытия сквозного движения на пусковом комплексе № 2 Советского шоссе протяженностью 2,5 км.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления