NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В правовом капкане

В правовом капкане

Семь правовых ловушек, которые мы учиняем себе сами, и как в них не попасть

Сериалы, детективные романы и обывательские россказни дают нам немало ложных представлений о том, что такое юридическое право и как с ним обращаться. Под давлением стереотипов мы своими же руками копаем себе юридические ямы. О наиболее частых правовых заблуждениях и о том, как их избежать, рассказывают специалисты правовой компании InCode.

Справка: Правовая компания InCode занимается комплексным решением правовых вопросов. В штате профессиональной команды — высококлассные специалисты (детективы, юристы, адвокаты, психологи, полиграфологи), имеющие опыт работы в МВД и других госструктурах.

1. Проблему нужно решать

В идеале проблему следует предотвращать. Юридические сложности подобны болезням: до нарывов лучше не доводить, а обратиться к специалисту с появлением первых же симптомов.

«Иногда к нам приходят, когда негативные правовые последствия уже наступили. К примеру, банальная ситуация: решили приятели в дружеской атмосфере организовать совместный бизнес, а потом один другого, что называется, обманул. В итоге мы получаем следующую картину: кроме дружеских обещаний, каких-либо доказательств наличия договоренности и подтверждения обязательств компаньонов нет», — говорит юрист в сфере гражданского права компании InCode Любовь Славинская.

Прежде чем начинать бизнес, удостоверьтесь в благонадежности компаньонов и топ-менеджеров, проверьте бумаги и урегулируйте формальности. Вас обманули и вы собираетесь подать в суд на обидчика? Убедитесь, что у вас есть шанс не только выиграть дело в суде, но и реализовать его исполнение. Не пожалейте времени и денежных средств (кстати, в обоих случаях затраты невелики) на консультацию профессионального юриста. Тогда судебных тяжб, сорвавшихся контрактов и личностных конфликтов в вашей жизни станет гораздо меньше.

2. Я точно знаю, что мне нужно

Правовая компания InCode одна из немногих в городе практикует комплексный подход к решению задач, в штате агентства работают детективы, юристы, адвокаты, психологи и полиграфологи. Если вы, к примеру, обращаетесь за детективными услугами в поиске доказательной базы для передачи дела в суд, к работе детектива подключается юрист, который может проконсультировать вас на предмет перспектив разбирательства.

«К нам нередко обращаются за детективными услугами с просьбой подтвердить супружескую измену. В 80 % подобных случаев клиент уже морально готов к разводу. Зная об этом, мы привлекаем к работе и юриста, который консультирует клиента по бракоразводному процессу», — говорит директор InCode Виктор Геращенко.

Комплексный и профессиональный подход позволяет максимально четко обозначить задачу, сократить время и финансовые затраты на ее решение. Вам не придется дважды излагать суть проблемы разным специалистам и консультироваться в нескольких узкопрофильных организациях.

3. Детектор лжи — это фантастика!

Для многих эффективность этого «полумифического» прибора сродни вере в экстрасенсов. На самом деле полиграф — это реально работающий высокоточный технический прибор. Тестирование в InCode проводит специалист с высшим психологическим образованием, имеющий разрешение на право работы с полиграфными устройствами при опросе граждан (свидетельство, выданное ВНИИ МВД РФ) и богатый опыт, в том числе и в качестве штатного сотрудника органов внутренних дел.

В последние годы этот прибор все чаще используется в сфере HR, и соискатели престижных вакансий спокойно относятся к предложению нанимателя пройти полиграфное исследование.

В бизнесе полиграф поможет убедиться в кредитоспособности и благонадежности деловых партнеров, установить обстоятельства разглашения секретных сведений. В случаях хищений на производстве детектор лжи используется для поиска виновников происшествия и самого утраченного имущества.

4. Детектор лжи ответит на все вопросы

Заблуждение, обратное вышеизложенному, позволяет возлагать на детектор лжи излишне большие надежды. Конечно, полиграфная экспертиза не ответит на все без исключения вопросы, но с огромной долей вероятности поможет установить степень искренности испытуемого.

Принцип исследования состоит в регистрации физиологических реакций при ответах «да» или «нет» на заранее подготовленные вопросы. На основе анализа этих реакций полиграфолог делает заключение о степени достоверности ответов.

5. Близкие не обманывают

Пожалуй, как нигде в мире, в России сильны семейные традиции ведения бизнеса. Мы часто берем на работу своих родственников или создаем общее дело с друзьями. Так надежнее. В этом кроется еще одно заблуждение. На пороге сотрудничества с близкими мало кому приходит в голову, что родной человек может обмануть или предать. Теперь вспомните многочисленные разбирательства между кровными родственниками по поводу наследства. А пресловутый квартирный вопрос?

«В большинстве случаев обманывают друг друга именно близкие люди, — говорит Любовь Славинская. — Поэтому, когда речь идет о совместном семейном бизнесе, оформление правоотношений в установленном законом порядке будет верным способом сохранить как партнерский, так и родственный союз».

6. Недоверие обижает

Одно дело, когда полиграфный тест является одним из этапов устройства на работу. Совсем другое — решиться предложить пройти проверку своему бизнес-партнеру. Однако быть в постоянном напряжении в ожидании подвоха со стороны компаньонов — альтернатива так себе.

Психолог-полиграфолог компании InCode поможет донести до «испытуемого», что прохождение проверки на детекторе лжи — это цивилизованная практика ведения деловых отношений, и нет ничего зазорного в том, что вас подвергают такому исследованию.

7. Любой каприз за ваши деньги

«Мошенников среди юридических и детективных агентств, к сожалению, хватает, — говорит директор InCode Виктор Геращенко. — Если кто-то обещает вам установить прослушку или скрытое видеонаблюдение, насторожитесь. Нарушающий законодательство «специалист» без тени смущения сможет обмануть и клиента».

Уважающие себя правовые компании не пойдут на подлог или использование запрещенных законом методов. Кроме того, добытая незаконным путем информация не имеет юридической силы, а значит, бессмысленна.

Правовая компания InCode:

ул. Советская, 53, оф. 2.

Тел.: (383) 286-00-22, тел./факс: (383) 227-00-57.

E-mail: info@incode.su.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления