ощущается как -6

763мм 95%
Город Футбол: «Сибирь» всухую обыграла «Аланию»

Футбол: «Сибирь» всухую обыграла «Аланию»

После победы в прошлом матче новосибирцы не были готовы, что «Алания» будет «очень плотно играть», заметил Дмитрий Радюкин

Вчера в матче двадцать третьего тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле владикавказскую «Аланию» со счетом 3:0 (1:0).

Владимир Газаев посчитал, что пенальти назначенный в конце первого тайма был спорный

Счет был открыт на 45-й минуте матче благодаря пенальти, реализованному новосибирцем Дмитрием Акимовым. Второй мяч за хозяев забил Максим Астафьев на 60-й минуте, следом на 62-й минуте разрыв в счете увеличил Томаш Чижек, 3:0.

«Не всегда вовремя принимались решения, но если и успевали — много брака было в передачах. Во втором тайме качество передач стало выше, и за счет этого стала получаться и игра командная, и быстрая, и переход из обороны в атаку», — прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

Тренер ФК «Алания» Владимир Газзаев отметил, что в первом тайме игру контролировали владикавказцы, но не смогли воспользоваться моментами, а во втором тайме из-за «грубых тактических ошибок» гости пропустили два мяча.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», хозяева нанесли 8 ударов по воротам соперников, из них 3 — в створ, гости нанесли 10 ударов, из них в створ — 4. «Сибирь» получила 3 желтые карточки, «Алания» — 2 желтые карточки. Стадион «Спартак» собрал вчера 5,5 тысячи зрителей.

По итогам двадцати двух туров новосибирцы поднялись на 4-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 29 августа в гостях у «КАМАЗА» в Набережных Челнах.