Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Леопард из Новосибирского зоопарка улетел в Чехию

Поделиться

Два обитателя Новосибирского зоопарка отправились жить за границу. Персидский леопард поселится в одном из зоопарков Чешской Республики, а харза — в Польше.

Поделиться

По данным Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, которое контролировало перевозку животных, транспортировка велась с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований. Ветеринарный контроль за перевозимыми животными был проведен в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачёво».

Поделиться

Новосибирский зоопарк, в свою очередь, тоже получил новых обитателей — из польского города Познань в Новосибирск доставлены 2 забайкальских (сибирских) манула.

Поделиться

Как сообщается на сайте Новосибирского зоопарка, до 1994 года в нем содержались лишь отдельные особи манулов, выловленные на границе Республики Тывы и Монголии. За период с 1995 по 2003 год в неволе родилось 40 малышей. Новосибирский зоопарк участвует в международной и европейской программах сохранения вида.

Справка: Персидский леопард — один из самых редких и крупных леопардов. В 72 зоопарках мира содержится 154 персидских леопарда. В Новосибирском зоопарке содержится с 1978 года. За этот период получено 65 детенышей.


НГС.НОВОСТИ

Фото zoonovosib.ru (1, 2), пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области (3, 4)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter