NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Над Новосибирской областью кружит советский истребитель «Ишак» (фото)

Над Новосибирской областью кружит советский истребитель «Ишак» (фото)

На аэродроме в Мочище проходят тренировочные полеты на отреставрированных советских истребителях времен Великой Отечественной войны.

Как рассказал директор ЗАО «Авиареставрация» Владимир Бернс, сейчас на аэродроме два летчика отрабатывают навыки, готовясь к Международному авиационно-космическому салону (МАКС-2011), который будет проходить 16–21 августа в Жуковском.

Летчики тренируются на двух восстановленных самолетах – одномоторном истребителе-моноплане И-16 («Ишак») 1936 года выпуска и высотном истребителе МИГ-3 1941 года выпуска.

Самолет И-16 новосибирские авиареставраторы восстановили еще в 1997 году, затем он эксплуатировался за границей, где его разбили при неловкой посадке. Машина вернулась в мастерские ЗАО «Авиареставрация», так как ее приобрел частный коллекционер из России. Останки самолета МИГ-3 были подняты из болот Карелии, специалисты восстановили его в 2010 году, рассказал Владимир Бернс.

По его словам, в ближайшее время тренировки будут перенесены на аэродром в Евсино, там они продолжатся до начала августа. На авиасалон самолеты отправятся по земле в разобранном состоянии, отметил Владимир Бернс.

НГС.НОВОСТИ

Фото Славы Степанова, gelio-nsk.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления