NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Двенадцатиклассники школы надомного обучения получили аттестаты (фото)

Двенадцатиклассники школы надомного обучения получили аттестаты (фото)

Губернатор Василий Юрченко вручил аттестаты об окончании среднего образования выпускникам школы надомного обучения «Перспектива»Ю обучение здесь проходят не 10, а 11 лет

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вручил аттестаты об окончании среднего образования выпускникам средней общеобразовательной школы надомного обучения «Перспектива».

Выпускников 12-го класса всего 8 человек, закончивших 10 класс — 6 человек. С 2003 года школа обеспечивает обучение и социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди выпускников этого года — в основном юноши и девушки с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Учебный процесс организован так же, как в обычной школе: занятия в две смены с понедельника по субботу, рассказала директор школы Тамара Воронецкая. Только в классах для лучшего усвоения программы — всего по 5-6 человек и программа увеличена на год (школьники заканчивают не 11, а 12 классов).

В школе сообщили, что их выпускники намерены поступать в НГУ на факультет естественных наук, в Новосибирский педагогический университет на факультет психологии, Новосибирский институт экономики и менеджмента (НИЭМ) и Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления