перейти к публикации
23 комментария к публикации

В «Толмачёво» предотвратили учебный теракт (фото)

1 июня 2011, 10:49
Они так круто "освободили" ТУ-154... Только вот вопрос - какие авиакомпании на них сейчас летают? Кроме жутко провинциальных (Якутия) или жутко суверенных (Кыргызстан)? На Боингах или ЭЙрбаса надо было тренироваться.
Гость
1 июня 2011, 15:10
Ещё полно авиакомпаний летают на ТУ-154
Гость
1 июня 2011, 16:27
Якутия, Алроса, Уральские авиалинии, ОренЭйр, Кавминводыавиа, Когалымавиа, ЮтЭйр, Специальный летный отряд, ВВС РФ...
1 июня 2011, 23:05
Ну и я говорю - "провинциальные компании"
1 июня 2011, 10:47
Глупые учения, растрата денежных средств ради развлечения сотрудников гос.безопасности. Террористы, которые взрывают аэропорты, давно не выдвигают никаких требований и никого не захватывают. Условия для учения должны быть, например, такими — прилетел рейс, один из пассажиров через 10 минут после прибытия взорвётся. Требуется найти и обезвредить.
1 июня 2011, 12:39
Вот это реальная задачка силовикам)!
Гость
1 июня 2011, 15:12
А каким образом он проник с бомбой на борт не подскажешь? Я когда летаю чуть-ли не догола раздевают, попробуй протащи что нибудь на борт.
1 июня 2011, 10:35
Мне любопытно,почему Спецназовцы всегда разыгрывают одну и туже сцену в свою пользу будто террористы тупые и не заметили приближение спецназа под самолетом ???,это тупиковые учения считать что террористы тупые и не способны организовать свои действия так чтобы было невозможно приблизиться к самолету незаметно.Современные Террористы могли знать устройство самолета и могли выставить свои посты под самолетом, Также террористы могли проводить обзор местности из грузовых люков и технологических люков и в случае приближения спецназа убивать заложников или взрывать радиоуправляемые бомбы на территории аэропорта или в городе.Также если самолет заправлен и имеется пилот,то террористы могли отогнать самолет подальше от других самолетов и техники метров за 300 и не было бы объектов за которыми могли бы прятаться спецназовцы.В общем поддавашки себе устроили спецназовцы.
Гость
1 июня 2011, 16:24
дык иначе не выполнишь задачу, премию не дадут. (а потом с нее интересно так же начальству отстегивают, как в липецке летчики?)
Гость
1 июня 2011, 10:21
Нормально ребята сработали, поздравляю!!! Особенно понравился казахский спецназовец с палкой взрывалкой!))
1 июня 2011, 10:26
Эту схему мы катали еще в 77-м. Все всё знают: куда бежать, что кричать, на что соглашатся, сколько денег и у кого надо взять для бандитов. А террористы неучи все по-старым схемам... Дудки! Ребята хитрые, умные, сильные. Долго одни и теже схемы не используют. А вот лучше бы провели учения по действиям пассажиров в случае совершения ТА...
Гость
1 июня 2011, 10:25
а хорошо бы в заложницу стюардесску взять..а затем лет 25 вспоминать о ней..
Гость
1 июня 2011, 10:49
Хватит тратить деньги и раздувать штаты на дутую угрозу терроризма
1 июня 2011, 11:43
как то мне предлагали поучаствовать... наркотики поносить, интересно было на какой стадии их бы обнаружили
Гость
1 июня 2011, 13:07
Все прекрасно понимаю, для того чтоб был навык, надо тренироваться, НО ПОЧЕМУ это надо делать в час пик? Почему утром в районе 8-15-8-30 по Станционной было затруднено движение? Или в другое время не правдоподобно выглядит?
Гость
1 июня 2011, 13:29
И сценарий липовый. Никакой террорист не станет захватывать пассажиров и самолёт- лететь то некуда
Гость
1 июня 2011, 14:19
Вы даже не представляете сколько гемороя доставляют эти учения простым работникам аэропорта. Причем в основном из-за плохой организации и информированности самих служб аэропорта.
1 июня 2011, 15:05
Есть любопытный российский сайт посвященный истории Угонов самолетов. http://www.hijacking.far.ru
Гость
1 июня 2011, 15:09
Как задолбали эти липовые игрушки в войнушку под видеокамерами! Спецназ должен такие вещи отрабатывать ежедневно до седьмого пота, разве что с перерывом на обед. А тут проводят показательное маски-шоу и уверяют в безопасности. Террористы же смотрят такие новости по ТВ и валяются под столом от хохота.
Гость
1 июня 2011, 15:24
зато на работу приехали только к часу дня) ну, некоторые сотрудники)
1 июня 2011, 15:26
Террористы сначала двигатели поснимали и затащили их в самолет. Потом с толкача хотели взлетать ))
Гость
1 июня 2011, 16:41
и поэтому пробки с утра были на станционной от конечной троллейбусов и до фрунзе...