NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионный фонд получил жалобы от 6 новосибирцев

Пенсионный фонд получил жалобы от 6 новосибирцев

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области получило 6 жалоб от граждан на то, что их пенсионные накопления без их ведома были переведены в один из негосударственных пенсионных фондов.

По данным новосибирского филиала Пенсионного фонда, в целом по России таких жалоб набралось более 3 тысяч.

Как поясняют в пресс-службе Пенсионного фонда, информацию о том, что граждане изменили способ управления пенсионными накоплениями, Пенсионный фонд РФ получает от своих трансферагентов, которыми являются практически все негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и которые заключают с гражданами договоры об инвестировании средств их пенсионных накоплений.

«Однако выясняется, что не все агенты НПФ работают честно, а фонды, в свою очередь, с должным вниманием не отслеживают нарушения в оформлении договоров», — в Пенсионном фонде также отмечают, что жалобы граждан не всегда бывают обоснованными: иногда те, кто заключил договор с негосударственным пенсионным фондом, об этом просто забывают или, подписывая документы, не совсем понимают их назначение.

В Пенсионном фонде напоминают, что даже в случае неправомерного перевода пенсионных накоплений в НПФ они не пропадают, и гражданин может подать заявление об обратном переводе средств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления