NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Советского района потеряли деньги в агентстве недвижимости

Жители Советского района потеряли деньги в агентстве недвижимости

В Новосибирске расследуется ряд уголовных дел, возбужденных в отношении руководства агентства недвижимости «Солнечный круг» по подозрению в присвоении денег клиентов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Главном следственном управлении ГУВД по НСО, 13 октября 2010 года следственный отдел отдела милиции № 10 СУ при УВД по Новосибирску (Советский район) возбудил первое уголовное дело в отношении сотрудников ООО «Агентство «Солнечный круг» по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). Затем, уже 8 апреля 2011 года, этот же отдел возбудил еще 5 уголовных дел по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ в отношении исполнительного директора агентства. По данным делам признаны потерпевшими 6 бывших клиентов агентства.

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось поговорить с несколькими клиентами агентства, признанными потерпевшими. По их словам, как правило, они передавали деньги агентству по договору ответственного хранения на время подбора подходящего варианта и проведения сделки купли-продажи недвижимости. После неудачных попыток подобрать квартиру или же по итогам продажи недвижимости клиента «Солнечный круг» отданные на хранение деньги не возвращал.

По оценкам клиентов «Солнечного круга», общая сумма присвоенных агентством средств за последние годы составила около 100 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления