NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Футбольный клуб «Олимпик» метит в профессиональную лигу

Футбольный клуб «Олимпик» метит в профессиональную лигу

Новосибирский футбольный клуб «Олимпик» подготовился к началу футбольного сезона в третьем дивизионе Первенства России.

По словам президента ФК «Олимпик» Алексея Мироносицкого, клуб был создан в Новосибирске два года назад, в прошлом году он стал чемпионом города и области, а в этом году команда стартует в Сибирской зоне третьего дивизиона Первенства России.

Как отметил генеральный директор клуба Кирилл Чмыхов, «Олимпик» опирается на местных воспитанников, молодых игроков, «которые по различным причинам не попали в команды мастеров». Кроме того, Чмыхов не исключает, что со следующего года «Олимпик» заявится в профессиональную лигу и будет играть уже во втором дивизионе.

Как стало известно во время пресс-конференции, руководство клуба планирует растить футболистов внутри команды и заниматься с детьми 12–13 лет, которые в дальнейшем смогут играть в профессиональных клубах.

Для привлечения болельщиков на стадионы клуб начнет со следующей недели продавать Fan-карту, по которой будут предоставляться скидки в магазинах партнеров. Также «Олимпик» предполагает распространять собственную атрибутику.

Главным тренером ФК «Олимпик» назначен Дмитрий Мирочник, первый матч команда проведет уже завтра, 6 мая, на стадионе «Заря» с барнаульским «Полимером».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления