NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мать слепнущего сына устроила пикет у здания правительства

Мать слепнущего сына устроила пикет у здания правительства

Жительница Бердска вышла на одиночный пикет к зданию правительства Новосибирской области с требованием оплатить лечение сына.

Как утверждает жительница Бердска Алла Пахомова, ее 3-летнему сыну удалили катаракту в областной больнице. По ее словам, операция дала осложнения, в результате которых ребенок частично ослеп на один глаз, и слепота прогрессирует. Сейчас мальчик слабо видит только вторым глазом.

По словам Аллы Пахомовой, врачи говорят о необходимости пересадки роговицы, но такую операцию делают только в Германии и с шести лет. Сейчас женщина настаивает на дальнейшем лечении, для которого нужны квоты. Причину своего обращения к властям она объяснила так: «Хочу, чтобы они подумали, собрали (врачей. — НГС.НОВОСТИ) и решили, что можно сделать, чтобы ребенок не ослеп».

Одиночный пикет у здания правительства длился недолго — спустя 10–15 минут после его начала женщина свернула плакат и зашла в здание. Она направилась в министерство здравоохранения, где накануне ей назначили прием.

После беседы со специалистом министерства женщина поехала в областную больницу на беседу с врачом. Алла Пахомова также заявила, что в правительстве ей пообещали, что «будут дальнейшие направления (на лечение. — НГС.НОВОСТИ)».

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления