NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители деревни Бердь протестуют против разрухи (фото)

Жители деревни Бердь протестуют против разрухи (фото)

По оценке Егора Савина, всего в Берди проживает 550-570 человек, а на спорной территории пасутся около 100 коров

Жители деревни Бердь из Искитимского района провели в Новосибирске митинг против захвата для строительства коттеджей единственных пригодных для выгона скота пастбищ.

Егор Савин рассказал, что в доме его родителей из деревни Бердь сначала на 3 недели отключили воду, а потом подожгли хозяйственные постройки

28 февраля на площади Свердлова, около 100-квартирного дома, собрались около 30 человек. Как рассказал один из организаторов митинга, член общественного движения «Солидарность» Егор Савин, 81 га пастбищ глава администрации Мичуринского сельсовета Юрий Дягилев передал в аренду на год дачному некоммерческому партнерству «Деревня Бердь» всего за 4729 руб.

Подписанную резолюцию с требованием разобраться в ситуации с Мичуринским сельсоветом отнесли в приемную губернатора НСО

«Надо по-человечески обойтись с людьми и оставить им часть земли, а другую часть можно продать, но за нормальные деньги — чтобы они пошли на решение проблем с дорогами и прочим», — описал требования протестующих Егор Савин.

Кроме того, участники акции протеста недовольны инфраструктурой в деревне: там отсутствует ночное освещение, деревню не внесли в программу софинансирования проведения газа, а водопровод построен только на бумаге — на деле жителей двух улиц не подключают к воде. Составленную по окончанию митинга резолюцию с требованиями жителей разобраться в ситуации передали в приемную губернатора НСО.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления