NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионерам начинают оплачивать поездки на лечение

Пенсионерам начинают оплачивать поездки на лечение

Пенсионеры Новосибирска, которые оказались в трудной жизненной ситуации, лишившись права безлимитного проезда, начали получать адресную помощь, сообщила 10 февраля начальник управления социальной поддержки населения мэрии Тамара Колдина.

По словам Тамары Колдиной, на помощь могут рассчитывать пенсионеры, которым необходимо ездить на работу и при этом содержать иждивенца, ездить на лечение, ездить ухаживать за детьми, родители которых не могут этого делать, а также те пенсионеры, которые ездят к тяжелобольным родственникам или к инвалидам, нуждающимся в постоянном уходе.

Чтобы получить поддержку, необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. На данный момент уже принято 20 заявлений. В среднем, отметила Колдина, компенсация будет равна стоимости 20 поездок в месяц, но в зависимости от случая может быть увеличена до 100.

Также департамент приобрел 600 транспортных карт для общественных организаций ветеранов, пожилых людей и инвалидов. На каждую карту будет внесена сумма, равная стоимости 300 поездок на год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления